1 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

АО «МОСГАЗ» завершило капитальный ремонт внутридомового газового оборудования в 875 многоквартирных домах столицы

АО «МОСГАЗ» с 2017 года для модернизации газовых сетей просоединилось к программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

АО «МОСГАЗ» завершило капитальный ремонт внутридомового газового оборудования в 875 многоквартирных домах столицы. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Капитальный ремонт газовых сетей в многоквартирных домах является важной частью обеспечения безопасности, надежности и эффективности газоснабжения города. С 2017 года для модернизации газовых сетей столицы АО «МОСГАЗ» присоединилось к программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая успешно реализуется на территории Москвы с 2015 года.

Специалисты АО «МОСГАЗ» с момента вступления в программу обновили газопроводы в 875 многоквартирных домах, что составляет 86 444 квартиры. В 2024 году планируется обновить внутридомовые газопроводы
в 266 жилых домах.

Инициатива Правительства Москвы направлена на обновление домов москвичей с целью обеспечения их безопасности и комфорта. Своевременный капитальный ремонт газового оборудования является неотъемлемым условием его правильной эксплуатации и эффективного газоснабжения объектов. По столичным нормативам по эксплуатации жилищного фонда срок службы внутридомовых газопроводов составляет 30 лет и далее требует замены в связи с износом трубопроводов.

В процессе капитального ремонта применяются современные технические решения, обеспечивающие высокий уровень безопасности. Для этого специалисты устанавливают шаровые запорные краны с тремя степенями защиты от случайного открытия, которые ограничивают поступление газа в помещение при неисправности газоиспользующего оборудования и температурного воздействия. Также специалисты устанавливают современные гибкие газовые подводки сильфонного типа из нержавеющей стали с ПВХ-покрытием и диэлектрической вставкой, которые необходимы для исключения аварийной ситуации в случае воздействия блуждающих токов на гибкую подводку, а также защищают от внешнего воздействия.

После завершения работ по замене внутридомовой газовой системы технадзор МОСГАЗа проводит проверку качества, соответствия требованиям
и стандартам по ремонту газопровода и газового прибора. После всех выполненных работ и проверок специальная комиссия принимает систему в эксплуатацию.

Ремонт и модернизация газовых сетей помогают обеспечить соответствие действующим стандартам безопасности и экологическим нормам. Все материалы, используемые столичными газовиками при реконструкции домовых газопроводов, сертифицированы и выполнены из отечественных материалов.

Важно помнить, что газовые стояки внутри многоквартирного дома являются общедомовым имуществом, поэтому собственники квартир должны, в свою очередь, своевременно обеспечить свободный доступ к местам производства работ. При обеспечении жителями стопроцентного доступа сотрудникам АО «МОСГАЗ» в свои квартиры срок проведения капитального ремонта, как правило, не занимает более 3–4 рабочих дней.

Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 1 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#